Notre équipe

Jean-Pierre Caron, Directeur technique

Jean-Pierre Caron
Directeur technique

Lise Langlois, Directrice clinique et infirmière chef

Lise Langlois
Directrice clinique et infirmière chef

Caroline Martel, Responsable des ressources humaines et administration

Caroline Martel
Responsable des RH et administration

Sara Robitaille, Coordonnatrice des soins périopératoires

Sara Robitaille
Coordonnatrice des soins périopératoires

Caroline Alain, Réceptionniste

Caroline Alain
Réceptionniste

Dr Daniel Lapointe, Président et Anesthésiologiste

Dr Daniel Lapointe
Président et anesthésiologiste

Dre Maryse Aucoin, Anesthésiologiste et actionnaire

Dre Maryse Aucoin
Anesthésiologiste et actionnaire

Dr Louis-Olivier Fortin, Anesthésiologiste

Dr Louis-Olivier Fortin
Anesthésiologiste

Dre Marilyn Fortin, Anesthésiologiste

Dre Marilyn Fortin
Anesthésiologiste

Diane Lebrasseur, Infirmière SOP

Diane Lebrasseur
Infirmière SOP

Emy Gagnon, Infirmière SOP & CDJ

Emy Gagnon
Infirmière SOP & CDJ

Johanne Goulet, Infirmière SOP

Johanne Goulet
Infirmière SOP

Amélie Gagné, Assistante infirmière chef SOP

Amélie Gagné
Assistante infirmière chef SOP

Lucie Demers, Infirmière SOP

Lucie Demers
Infirmière SOP

Marie-Josée Goulet, Infirmière SOP

Marie-Josée Goulet
Infirmière SOP

Marlène Lapierre, Infirmière SOP

Marlène Lapierre
Infirmière SOP

Pierre Delisle, Préposé au bloc opératoire

Pierre Delisle
Préposé au bloc opératoire

Sonia Bourdage, Infirmière SOP

Sonia Bourdages
Infirmière SOP

Chantal Sanschagrin, Inhalothérapeute

Chantal Sanschagrin
Inhalothérapeute

Johanne Blackburn, Inhalothérapeute

Johanne Blackburn
Inhalothérapeute

Liliane Brochu, Inhalothérapeute

Liliane Brochu
Inhalothérapeute

Sylvie Bouchard, Inhalothérapeute

Sylvie Bouchard
Inhalothérapeute

Francine Poirier, Inhalothérapeute

Francine Poirier
Inhalothérapeute

Andréanne Lebel, Assistante chef inhalothérapeute

Andréanne Lebel
Assistante chef inhalothérapeute

Julien Maltais, Technicien URDM

Julien Maltais
Technicien URDM

Lyne Lessard, Préposée à l'entretien

Lyne Lessard
Préposée à l’entretien

Marie-Josée Desroches, Technicienne URDM

Marie-Josée Desroches
Technicienne URDM

Nadia Verville, Technicienne URDM

Nadia Verville
Technicienne URDM

Sylvain Marcoux, Assistant chef URDM

Sylvain Marcoux
Assistant chef URDM

Sylvie Courbron, Préposée à l'entretien

Sylvie Courbron
Préposée à l’entretien

Éric Girard, Responsable approvisionnement

Éric Girard
Responsable approvisionnement

Marie-Claude Roy, Préposée aux bénéficiaires

Marie-Claude Roy
Préposée aux bénéficiaires

Kathleen DUFF, Infirmière SR

Kathleen Duff
Infirmière SR

Geneviève Marois, Préposée aux bénéficiaires

Geneviève Marois
Préposée aux bénéficiaires

Claire Demers, Assitante infirmière chef CDJ

Claire Demers
Assitante infirmière chef CDJ

Geneviève Arsenault, Infirmière CDJ

Geneviève Arsenault
Infirmière CDJ

Nada-Julie Duguay, Infirmière Auxiliaire CDJ

Nada-Julie Duguay
Infirmière Auxiliaire CDJ

Nathalie Langlois, Préposée aux bénéficiaires

Nathalie Langlois
Préposée aux bénéficiaires

Anne-Marie Duguay, Infirmière SR & CDJ

Anne-Marie Duguay
Infirmière SR & CDJ

Catherine Arseneau, Assitante infirmière chef SR

Catherine Arseneau
Assitante infirmière chef SR